Иркутские молодогвардейцы посетили мужской монастырь в Мелитополе в рамках гуманитарной миссии - Новости регионов Мгер
1.02 2023, 11:04
Иркутские молодогвардейцы посетили мужской монастырь в Мелитополе в рамках гуманитарной миссии
иркутские молодогвардейцы посетили мужской монастырь в мелитополе в рамках гуманитарной миссии картинки мгер

Волонтеры передали гуманитарную помощь для служителей храма, обывателей и прихожан.

Работа активистов Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» продолжается в Мелитополе в Запорожской области. Волонтерский отряд посетил мужской монастырь Святого Саввы Освященного

«Работы предстоит еще много, некоторые люди особенно остро нуждаются в поддержке. Есть те, кто обращается за ней к священнослужителям. Сегодня мы пообщались с отцом Иоанном, передали необходимый запас круп для монастыря и гуманитарную помощь для обывателей и прихожан», — рассказал активист ИРО МГЕР Николай Бражников.

Напомним, руководитель Иркутского гороотделения МГЕР Дмитрий Дмытерко и его заместитель Николай Бражников отправились в Запорожскую область в рамках гуманитарной миссии. Всего на Донбассе и освобожденных территориях побывали 15 активистов реготделения МГЕР, в том числе его руководитель Даниил Литвинов.

Кроме того, в конце прошлого года активисты прошли подготовку в «Центре обучения волонтеров Иркутской области для участия в гуманитарных миссиях», где получили необходимые навыки и экипировку для работы в новых регионах страны. Реализация проекта стала возможна благодаря грантовой поддержке правительства Приангарья и регионального министерства по молодежной политике.

Читайте также