Липецкие молодогвардейцы выступили против «наливаек» - Новости регионов Мгер
1.10 2019, 23:09
Липецкие молодогвардейцы выступили против «наливаек»
липецкие молодогвардейцы выступили против «наливаек» картинки мгер

1 октября в рамках проекта «Народный контроль» Партии «Единая Россия» молодогвардейцы города Ельца приняли участие во всероссийском сборе подписей в поддержку инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.

Большинство опрошенных жителей города поддержали данную инициативу и указали адреса так называемых «пивнушек», или «наливаек», приносящих наибольшее беспокойство ельчанам.

«Наличие пивных магазинов в многоквартирных домах – это не только проблема распространения алкогольной продукции в шаговой доступности всем желающим, в том числе и молодежи города, но и проблема комфортного проживания жителей этих домов, которую необходимо решить на федеральном уровне. Законопроект, над которым работает Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, как никогда актуален и, как показал опрос, полностью поддерживается жителями города Ельца», – отметил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» г. Ельца Денис Малых.

Читайте также