Молодогвардейцы и депутат Волгоградской городской Думы встретились с жителями и ветеранами Красноармейского района - Новости регионов Мгер
30.01 2023, 09:21
Молодогвардейцы и депутат Волгоградской городской Думы встретились с жителями и ветеранами Красноармейского района
молодогвардейцы и депутат волгоградской городской думы встретились с жителями и ветеранами красноармейского района картинки мгер

Совсем скоро вся страна отметит исторически важный день – юбилей Сталинградской Победы. В преддверии праздника Сергей Сидельников, депутат Волгоградской городской Думы, а также активисты МГЕР встретились с представителями ТОС «Водники».

Все вместе они возложили цветы к Братской могиле на кладбище в посёлке Сакко и Ванцетти и почтили память наших защитников. Эта территория захоронения является местом упокоения для советских солдат из госпиталя станции Сарепта. В годы Великой Отечественной войны в стенах этого медучреждения лечили раненных бойцов Красной Армии. Здесь располагался эвакогоспиталь № 5466. В любое время дня и ночи персонал забирал на носилках из вагонов раненых, которых привозил санитарный поезд. Среди сотрудников медучреждения была бабушка Сергея Александровича - Сидельникова Валентина Ивановна.

Во время беседы от жителей и ветеранов Красноармейского района была выдвинута важная инициатива об установке памятной доски на здании военного госпиталя времён Сталинградской битвы.

«Я уверен, что этот вклад в Победу и жизнь будущих поколений не должен быть забыт. В знак признательности, уважения и вечной памяти о подвигах врачей и медсестер будет установлена памятная доска на здании бывшего эвакогоспиталя», - подчеркнул депутат Волгоградской городской Думы Сергей Сидельников.

Отметим, что партийцы и молодогвардейцы регулярно с гордостью навещают ветеранов и оказывают им всестороннюю помощь.

Читайте также