Молодогвардейцы поздравили ветеранов с годовщиной снятия блокады Ленинграда - Новости регионов Мгер
28.01 2023, 09:12
Молодогвардейцы поздравили ветеранов с годовщиной снятия блокады Ленинграда
молодогвардейцы поздравили ветеранов с годовщиной снятия блокады ленинграда картинки мгер

Так, активисты Красносельского районного отделения «Молодой Гвардии» посетили Психоневрологический интернат № 7, где проходят реабилитацию ветераны Великой Отечественной войны. Волонтеры поздравили жителей блокадного города, фронтовиков и детей войны с одной из самых трагичных и одновременно радостных дат в истории Ленинграда.

В рамках встречи молодогвардейцы подарили подарочные наборы жителям блокадного города и поблагодарили за их непоколебимый дух и волю к победе. Затем волонтеры помогли в передвижении маломобильных пожилых людей в зал, где проходил праздничный спектакль. Также, Председатель муниципального Совета округа «Константиновское» Зыкова Татьяна выразила свои наилучшими пожелания блокадникам.

Руководитель округа Красносельского района «Молодой Гвардии» Евгения Катасонова:

– В прошлом, город Санкт-Петербург очень сильно пострадал от рук нацистов. Именно поэтому, наш долг, как его жителей, знать и хранить память о тех страшных событиях. Сегодня мы навестили героев самой кровопролитной и жестокой войны, вручили подарки и поздравили со святым для нашего города праздником!

 

Читайте также