Пензенские молодогвардейцы приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе» в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, кто сегодня защищает Россию и народ Донбасса - Новости регионов Мгер
28.01 2023, 09:06
Пензенские молодогвардейцы приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе» в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, кто сегодня защищает Россию и народ Донбасса
пензенские молодогвардейцы приняли участие в митинге-концерте «мы вместе» в поддержку вооруженных сил российской федерации, кто сегодня защищает россию и народ донбасса картинки мгер

Сегодня на Юбилейной площади состоялось торжественное мероприятие в поддержку специальной военной операции

Инициатором мероприятия выступила Региональная общественная организация помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать». Митинг-концерт был организован в поддержку военнослужащих Российской Федерации, выполняющих боевые задачи в СВО. Он объединил более тысячи человек.

В митинге приняли участие молодогвардейцы города Пензы, активисты «Волонтерской Роты Боевого Братства», члены молодежных объединений и волонтерских организаций, а также представители трудовых коллективов, ветераны, студенты. Ведущие митинга напомнили собравшимся, что русский народ уже многие годы терпит страдания на Украине. Погибло много людей, среди которых дети, женщины и старики. Для помощи соотечественникам объединилась вся Россия, восстанавливающая историческую справедливость и дающая отпор нацизму, борьбу с которым вели еще наши в предки в годы Великой Отечественной войны.

Пензенцы собрались, чтобы поддержать участников специальной военной операции, а также жителей Донецкой и Луганской республик и освобожденных территорий Запорожской и Херсонских областей.

Во время концерта молодогвардейцы организовали ряд ярких флешмобов в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации. Так, активисты «Молодой Гвардии» развернули около сцены триколор и выразили поддержку жителям Донбасса через патриотические лозунги: «Слава русскому солдату!», «Своих не бросаем!», «За мир!», олицетворяющие истинные задачи специальной военной операции – отстоять правду и защитить жителей Донбасса.

«Ведь сегодня на весах истории – сохранение русского языка, нашей многонациональности, уникальности России, где сотни людей разных национальностей живут в мире, согласии и дружбе. На весах истории - память о Великой Отечественной войне, которую полностью фальсифицировало бандеровское руководство Украины. И это в стране, которая сполна ощутила на себе ужасы фашизма во время Великой Отечественной! Наши замечательные парни должны знать, что все мы с ними, мы поддерживаем их и решения Президента России - Владимира Владимировича Путина. Сегодня мы вместе говорим: «Это наш Президент, это наш народ ведет Россию к новым рубежам, к новым свершениям, к новым победам! Пенза своих не бросает! Мы вместе!», — отметил Руководитель Регионального штаба Илья Щербаков.

Читайте также