Молодая Гвардия Ленинградской области почтила память героев Великой Отечественной войны - Новости регионов Мгер
27.01 2023, 08:01
Молодая Гвардия Ленинградской области почтила память героев Великой Отечественной войны
молодая гвардия ленинградской области почтила память героев великой отечественной войны картинки мгер

Молодогвардейцы Ленинградской области приняли участие в Торжественно-траурном митинге, посвященном 79-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады у мемориала «Разорванное кольцо», местом памяти поколений о том страшном периоде в истории Ленинграда. Один из символов мужества и стойкости ленинградцев, не отдавших врагу свой город.

В мероприятии принял участие Губернатор Ленинградской области - Александр Юрьевич Дрозденко, а также зампред правительства Ленинградской области - председатель комитета по сохранению культурного наследия - Владимир Олегович Цой. Цветы к подножью монумента возложил и глава администрации нашего, Всеволожского района - Андрей Александрович Низовский.

Особенно важно было услышать в этот день слова ветерана Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда, Анатолия Великодворского: «Нас приказали стереть с лица Земли. Они рассчитывали, что ленинградцы сдадут город из-за голода и бомбежек. Но не тут-то было. Все жители Ленинграда встали на защиту своего города».

Активисты МГЕР почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

«Сохранение исторической памяти, благодарное отношение к истории, защита правды - главная задача нашего поколения!», - отметил Руководитель Молодой Гвардии Ленинградской области Дмитрий Мустаев.

 

Читайте также