Молодогвардейцы Ульяновской области почтили память жертв блокады - Новости регионов Мгер
27.01 2023, 15:51
Молодогвардейцы Ульяновской области почтили память жертв блокады
молодогвардейцы ульяновской области почтили память жертв блокады картинки мгер

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня.

Ульяновские молодогвардейцы совместно с администрацией города Димитровграда, партийцами и другими общественными организациями приняли участие в митинге посвященному Дню Блокады Ленинграда.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

«Сегодня исторический день. В этот день мы чтим память ленинградцев, чей героизм и самоотверженность внесли огромный вклад в победу в самой кровопролитной войне в истории человечества. Мы – молодое поколение должны знать и чтить свою историю и гордится Победой», - прокомментировала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ксения Юлина.

Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда, которые приблизили этот день!

Читайте также