«Молодая Гвардия» Чеченской Республики пополнила полки уличной библиотеки - Новости регионов Мгер
27.01 2023, 15:16
«Молодая Гвардия» Чеченской Республики пополнила полки уличной библиотеки
«молодая гвардия» чеченской республики пополнила полки уличной библиотеки картинки мгер

2023-й год объявлен Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым Годом чеченского языка. В связи с этим Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова запустила эстафету «Читай на родном языке». Она обратилась к подписчикам и призвала пополнить уличные библиотеки любимыми книгами на чеченском языке, а также брать оттуда понравившиеся и читать.

Чеченские молодогвардейцы и активисты «Волонтерской Роты Боевого Братства» под руководством Министра Исы Ибрагимова внесли свой вклад, пополнив полки уличной библиотеки книгами.

Выражаем благодарность уважаемой Айшат Рамзановне за усилия в деле сохранения родного языка. Благодарим также Министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Ису Ибрагимова за поддержку инициатив по сохранению родного языка.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность Айшат Рамзановне за ее огромный вклад в дело популяризации культурно-исторических ценностей нашего народа среди молодежи и взрослых», - поделился член Регионального штаба МГЕР Магомед-Эмин Шамаев.

Читайте также