Молодогвардейцы организовали круглый стол по обсуждению проблем и возможностей молодежи в студенчестве - Новости регионов Мгер
26.01 2023, 12:39
Молодогвардейцы организовали круглый стол по обсуждению проблем и возможностей молодежи в студенчестве
молодогвардейцы организовали круглый стол по обсуждению проблем и возможностей молодежи в студенчестве картинки мгер

Сегодня, 26 января, «Молодая Гвардия» Прикамья организовала и провела круглый стол на тему «Проблемы и возможности развития студенческой молодёжи до 2025 года».

Со вступительными словами выступили руководитель Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии» Сагидуллин Ринат и первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Пермского края Дмитрий Коровин, по видеообращению выступила депутат Госдумы РФ Ирина Ивенских.

Далее с докладом о реализации уполномоченным органом исполнительной власти государственной молодёжной политики в трудовой и экономической деятельности, поддержки деятельности координационных советов студенческой и работающей молодёжи, поддержку деятельности студенческих отрядов выступила исполняющая обязанности руководителя Агентства по делам молодёжи Пермского края Юлия Баландина.

Александра Умнова, председатель первичной профсоюзной организации студентов в ПГНИУ, рассказала об опыте работы со студентами в рамках студенческого профсоюза в университете.

Все участники круглого стола смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы и разъяснения. Итогом встречи стал запуск проекта «Молодёжный штаб помощи и поддЕРжки студентов».

Руководитель Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии» Ринат Сагидуллин:

- Сегодня, мы запускаем новый региональный проект, который станет основой, фундаментом по взаимодействию «Молодой Гвардии Единой России» с нашим студенчеством. Надеемся, что мы сможем наладить такую сильную работу и станем ведущим акселератором по приему проблем студентов, а так же площадкой для практик и трудоустройств.

Читайте также