Ульяновские молодогвардейцы собирают подписи в поддержку законопроекта о закрытии «наливаек» - Новости регионов Мгер
8.10 2019, 18:48
Ульяновские молодогвардейцы собирают подписи в поддержку законопроекта о закрытии «наливаек»
ульяновские молодогвардейцы собирают подписи в поддержку законопроекта о закрытии «наливаек» картинки мгер

8 октября в Ульяновске стартовала компания по сбору подписей жителей в поддержку законопроекта об ограничении деятельности «наливаек».

Данный законопроект предусматривает ограничение или даже полный запрет работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.

Планируется, что жители Ульяновской области будут сообщать молодогвардейцам адреса «наливаек», работа которых доставляет неудобство и негативное отношение. Для этого будет составлен так называемый «черный список» таких заведений и направлен в правоохранительные органы.

«3 октября при участии депутатов Государственной Думы состоялось совещание-обсуждение по вышеуказанному проекту. Планируемые изменения коснутся Федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”, а именно пункта 9 статьи 16. Многие жители недовольны данными заведениями, которые располагаются у них под окнами, где зачастую происходят разборки. В связи с этим мы с ребятами считаем важным поддержать данный законопроект и не допустить обратного. Мы будем проводить анкетирование среди жителей и собирать подписи за данную инициативу», – прокомментировала исполняющая обязанности руководителя Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Гонашилина.

Читайте также