Молодогвардейцы провели интерактивный урок для школьников - Новости регионов Мгер
24.01 2023, 16:29
Молодогвардейцы провели интерактивный урок для школьников
молодогвардейцы провели интерактивный урок для школьников картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» организовали литературно-историческую дискуссию для учащихся школы №362 в рамках регионального проекта «Крепкая семья». Личностью, о творчестве и жизни которой решили поговорить волонтеры, стал русский литератор Аркадий Гайдар.

Вместе с молодогвардейцами дети вспомнили наиболее известные произведения советского писателя и их сюжеты. Затем, школьникам было предложено ответить на несложные вопросы викторины, по итогам которой каждый ребенок получили развивающий игровой набор.

«Ребята с большим интересом слушали о великом отечественном писателе и с удовольствием отвечали на все вопросы, задаваемые нами! Надеюсь, урок детям оказался полезным и теперь об истории нашей страны знают чуть больше!», – рассказала руководитель регионального проекта МГЕР «Крепкая семья» Мария Диденко

Отметим, что урок был приурочен к 119-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Деятель искусств любил Родину, и именно эту любовь к своей стране и к добрым книгам активисты проекта МГЕР «Крепкая семья» хотели показать ребятам.

 

Читайте также