Активисты Воронежского регионального отделения Молодой Гвардии присоединились ко Всероссийской экологической акции «Покормите птиц зимой!». Ее цель - привлечение внимания граждан к зимующим птицам, а также повышение уровня экологической активности населения.
По статистике, очень много птиц погибает зимой от сильных морозов и голода, а одна кормушка может спасти от смерти около 50 пернатых. Следуя желанию помочь птицам преодолеть суровую зиму, молодогвардейцы развесили кормушки на территории парка «Танаис» и насыпали в них семечки для птиц.
«Кроме нас самих нашим пернатым друзьям, оставшихся на зимовку, никто не поможет. Поэтому мы с удовольствием проявляем о птицах заботу и развешиваем деревянные кормушки, создавая место, где пернатые могут поесть в холода» , - отметила руководитель аппарата Воронежского регионального отделения Молодой Гвардии Моторыгина Анастасия.