МГЕР Севастополя выступила против «наливаек» в жилых домах - Новости регионов Мгер
4.10 2019, 19:25
МГЕР Севастополя выступила против «наливаек» в жилых домах
мгер севастополя выступила против «наливаек» в жилых домах картинки мгер

Молодогвардейцы Севастополя подключились к федеральной акции «НетНаливайкам» и проводят серию мероприятий по поддержке и продвижению законопроекта на территории города-героя.

Так, 30 сентября и 4 октября были проведены пикеты и сборы подписей граждан в поддержку законопроекта об ограничении работы точек продажи разливных алкогольных напитков.

Напомним, 24 сентября законопроект о «наливайках» прошел первое чтение в Государственной Думе Российской Федерации. В рамках предложенных поправок предлагается норма, в соответствии с которой розничная продажа алкогольной продукции на объектах питания, расположенных в многоквартирных домах, возможна, если площадь зала обслуживания составляет не менее 20 квадратных метров.

Активисты Севастопольского регионального отделения МГЕР:

Почему мы решили заняться этой проблемой? Вопрос, к сожалению, как никогда актуальный. Очевидно, что продажа алкоголя в ночное время запрещена, однако ряд заведений использует определенные лазейки, чтобы продолжать реализацию и ночью. Более того, случается так, что эти заведения находятся в первых либо же цокольных этажах многоквартирных домов, что само по себе является вопиющим фактом. Разве кому-то понравится видеть под своим окном толпу нетрезвых людей, потасовки, бесконечные завалы бутылок, окурков и далее в том же духе. Мы считаем, что все граждане, без исключения, заслуживают порядка в своих дворах. Именно поэтому мы и решили организовать сбор подписей граждан в поддержку законопроекта об ограничении работы точек продажи разливных алкогольных напитков. Безусловно, сами мы не справимся, поэтому нам и нужна ваша помощь. Давайте вместе сделаем наши дома безопаснее и благоприятнее для жизни!

Читайте также