МГЕР Смоленска провела пикет в поддержку законопроекта об ограничении работы «наливаек» - Новости регионов Мгер
6.10 2019, 23:59
МГЕР Смоленска провела пикет в поддержку законопроекта об ограничении работы «наливаек»
мгер смоленска провела пикет в поддержку законопроекта об ограничении работы «наливаек» картинки мгер

4 октября в Смоленске прошел пикет в поддержку законопроекта об ограничении работы «наливаек».

Активисты Смоленского регионального отделения «Молодой Гвардии» с плакатами вышли на одну из улиц, где находятся сразу несколько точек розничной продажи алкогольной продукции.

«Ежедневно посетители этих заведений устраивают скандалы между собой, шумят, появляются в нетрезвом виде. Это сильно мешает местным жителям, особенно в вечернее и ночное время. Нам приятно, что многие прохожие поддерживают нас словами благодарности», – прокомментировал член Смоленского регионального отделения МГЕР Никита Городничев.

Стоит также отметить, что совместно с пикетированием молодогвардейцы провели опрос среди смолян и выявили абсолютное согласие с инициативой о передаче полномочий региональным властям для установления правил и регулирования работы «наливаек».

«Наливайки» – организации общественного питания, которые оформляют свою деятельность под видом кафе/буфетов/ресторанов и продают алкоголь после регламентированного законом времени, что вызывает общественный беспорядок и возникновение куч мусора рядом с детскими площадками или школами.

Читайте также