Дети семей мобилизованных научились рисовать мультики в Салехардской Детской школе искусств - Новости регионов Мгер
18.01 2023, 13:47
Дети семей мобилизованных научились рисовать мультики в Салехардской Детской школе искусств
дети семей мобилизованных научились рисовать мультики в салехардской детской школе искусств картинки мгер

Молодогвардейцы провели мастер-класс в День творчества.

Накануне, в Детской школе искусств им. Елены Образцовой, активисты «Молодой Гвардии» совместно с преподавателем Анастасией Потаповой организовали для детей семей мобилизованных урок. Ребята обучались навыкам рисования мультиков с помощью интерактивной доски.

Некоторые из них в свои 10 лет уже окунулись в мир творчества. Например, Глеб увлекается полиграфией.

«Мой старший брат профессионально занимается полиграфией, иногда учит меня. На уроке мы рисовали проекцию прыгающего зайчика. Советуем всем принять участие в нечто подобном, раскрыть свои творческие секреты», – поделился Глеб.

Анастасия Потапова является учителем Детской школы искусств, она провела для детей урок и рассказала о своей карьере.

«В середине 2022 года ответила на предложение о работе и переехала в Салехард. Когда первый раз очутилась в ДШИ, показалось как будто зашла во дворец. Спустя недолгое время взяла первую группу, сейчас у меня порядка 35 учеников. Обучаю их компьютерной графике, рисованию видеоигр и мультфильмов», – поделилась она. 

Напомним, 17 января – День детских изобретений, он же День творчества ежегодно отмечается во всем мире. Праздник установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем. Например – калькулятор, шрифт брайля, перчатки без пальцев – это все придумали дети.

Читайте также