В Тюмени прошла экскурсия на хлебокомбинат для детей Донбасса - Новости регионов Мгер
13.01 2023, 16:26
В Тюмени прошла экскурсия на хлебокомбинат для детей Донбасса
в тюмени прошла экскурсия на хлебокомбинат для детей донбасса  картинки мгер

13 января Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» провело экскурсию на хлебокомбинат «Абсолют» для детей Донбасса.

На экскурсии побывали 11 ребят от 7 до 14 лет. Все они приехали с Донецкой и Луганской народных республик, а сейчас проживают в Тюмени в пунктах временного размещения. На хлебокомбинате школьники увидели, как замешивают тесто, придают форму будущим хлебобулочным изделиям и выпекают их, после чего ребята отправились на дегустацию и чаепитие.

Все участники получили положительные эмоции и остались довольны. Часть из ребят захотели приехать на хлебокомбинат еще раз, чтобы увидеть процесс приготовления хлеба снова. Уточним, что экскурсия прошла в рамках проекта молодогвардейцев «Для самых стойких».

«Многие дети, кто приезжают из зоны СВО пережили сложный и травмирующий этап в своей жизни. Сейчас они находятся в безопасности, но нашей задачей является помощь и поддержка семей, приезжающих в Тюмень из новых регионов, а также семей, чьих мужей и отцов мобилизовали. В рамках проекта «Для самых стойких» мы регулярно проводим мероприятия по организации досуга самых стойких детей. Также предприниматели поддерживают подобные семьи. Так, на Новый год кинотеатры, театры и аквапарки подарили детям походы в свои заведения», — прокомментировал Координатор «Молодой Гвардии» по УФО Владимир Сбитнев.

Читайте также