В Красноярске прошел митинг и кинопоказ в поддержку военных и президента - Новости регионов Мгер
14.01 2023, 13:31
В Красноярске прошел митинг и кинопоказ в поддержку военных и президента
в красноярске прошел митинг и кинопоказ в поддержку военных и президента картинки мгер

В субботу 14 января в большом зале красноярского Дома кино прошел митинг в поддержку специальной военной операции и кинопоказ. Выразить свою поддержку военным и президенту пришло более 300 представителей патриотично настроенных общественных организаций, молодежь и неравнодушные горожане, среди которых более 50 молодогвардейцев.

Среди спикеров на митинге был руководитель Красноярского регионального отделения МГЕР Денис Перик: «В этом зале сегодня много молодежи. Сегодня мы будем смотреть фильм о нашей истории, прилагаем все усилия для победы в настоящем, и строим светлое и мирное будущее. Это очень символично, ведь будущее действительно зависит от нас. Мы едины!». 

После выступлений спикеров участники мероприятия посмотрели документальный фильм об истории енисейской полярной авиации «‎Крылья. Ворота Крайнего Севера»‎. Картина повествует о развитии полярной авиации – с 1925 по 1935 годы. Герои фильма – летчики Виктор Галышев, Василий Молоков, Борис Чухновский, Федор Куканов и Ян Липп, которые первыми прокладывали воздушные маршруты по Красноярскому краю и Арктическому Северу. 

«Фильм был подобран не случайно. Он рассказывает о создании полярной авиации на нашей красноярской земле, который в годы Великой Отечественной войны знаменитую трассу «Аляска-Сибирь», – добавил Денис Перик. Мы должны знать и помнить своих героев и события, оказавшие влияние на ход нашей Великой истории!

Читайте также