Молодогвардейцы Прикамья поздравили со старым Новым годом семьи мобилизованных участников СВО - Новости регионов Мгер
13.01 2023, 15:12
Молодогвардейцы Прикамья поздравили со старым Новым годом семьи мобилизованных участников СВО
молодогвардейцы прикамья поздравили со старым новым годом семьи мобилизованных участников сво картинки мгер

В пятницу, 13 января, активисты «Молодой Гвардии» в канун старого Нового года устроили праздник для детей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.

Молодогвардейцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей с прошедшими праздниками, провели мастер-класс по изготовлению новогодних снежинок из бумаги и подарили сладкие подарки.

Мероприятие проходило в общественном центре «Энергия» и собрало порядка 10 детей младшего школьного возраста и их родителей. Мероприятие также посетила заместитель главы администрации Ленинского района города Перми Гусейнова Ираида Викторовна.

Партия «Единая Россия» более 3 месяцев, с начала объявления мобилизации, проводит сбор предметов первой необходимости для мобилизованных земляков по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Исполняющий обязанности руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Ленинского района г. Перми Роман Алиев:

- Дата празднования Нового Года в России менялась не один раз. Старый Новый Год в России начали праздновать в 1918 году, после Декрета о введении в Российской республике западноевропейского календаря, мы чтим традиции и решили провести праздник для детей. По итогу все остались довольны и получили положительные эмоции.

Читайте также