Дзержинские Молодогвардейцы помогли пенсионерке - Новости регионов Мгер
12.01 2023, 08:23
Дзержинские Молодогвардейцы помогли пенсионерке
дзержинские молодогвардейцы помогли пенсионерке картинки мгер

В адрес местного отделения «Молодой Гвардии» поступил сигнал о помощи. В посёлке Северный на Московском шоссе проживает одинокая 65-ти летняя Ольга Смирнова. Пенсионер недавно перенесла инсульт. Поскольку живёт она в частном доме, то и забот у неё значительно больше, чем у городских жителей, тем более в связи с такими резкими понижениями температуры воздуха.

Деревянный дом отапливается дровяной печью. Так случилось, что дрова, которые Ольга Романовна приобрела ещё осенью, почти закончились, а те что остались – вмёрзли в лёд и покрылись высокими сугробами. Достать их без посторонней помощи не представлялось возможным.

Наши активисты мгновенно откликнулись на просьбу и уже на следующий день прибыли в назначенное место. В течение нескольких часов ребята вырубали из-подо льда дрова, попутно расчищая территорию от снега. В общем итоге получилось достать порядка полутора кубометров дров, которых женщине хватит до того момента, когда приедет следующая машина с дровами.

Кроме того, активисты привезли пенсионерке продуктовый набор, в который вошли: масло, сахар, крупы, консервы и другие продукты питания. Его предоставило местное отделение партии «Единая Россия».

После окончания работ Ольга Романовна поблагодарила ребят, а активисты получили массу положительных эмоций от того, что подарили нуждающемуся человеку тепло в эти суровые морозные дни.

«Волонтерство - одна из основных задач нашего отделения, а нравственная задача - помогать людям, попавшим в беду. Мы всегда стараемся в числе первых прийти на помощь, подставить своё плечо тому, кому это необходимо!», - подчеркнул руководитель Дзержинского отделения «Молодой Гвардии» Константин Беляев.

Читайте также