Тюменцы подарят вторую жизнь елкам - Новости регионов Мгер
10.01 2023, 14:38
Тюменцы подарят вторую жизнь елкам
тюменцы подарят вторую жизнь елкам картинки мгер

21 января Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» запустит городскую акцию «Вторая жизнь ёлке» по сбору хвойных деревьев от жителей города с целью дальнейшей передачи деревьев животным.

За время акции ЭкоМобиль объедет все округи города: Калининский, Центральный, Ленинский и Восточный. 21 января с 14:00 до 16:00 у тюменцев будут принимать хвойные украшения с нового года в Сквере Депутатов и Сквере Ветеранов Энергетики, на Аллее Молодоженов и Площади Борцов Революции. Все собранные деревья активисты передадут на корм животным в тюменский зоопарк.

Карту с точным местоположением точек сбора молодогвардейцы опубликуют 11 января в группе «Молодой Гвардии» ВКонтакте: https://vk.com/mger72. Уточним, в ЭкоМобиль принимаются натуральные хвойные любого размера — елки, пихты, сосны — без украшений, блесток, искусственного снега и упаковки.

«Команда «Молодой Гвардии» призывает тюменцев после новогодних праздников не полениться и отвезти ель на переработку. Акция «Вторая жизнь ёлке» стала традиционной. В прошлом году мы собрали рекордное количество хвойных деревьев — 1097 елок», — прокомментировал Координатор «Молодой Гвардии» по УФО Владимир Сбитнев.

Читайте также