Губернатор Новосибирской области наградил волонтеров гуманитарной миссии на Донбассе - Новости регионов Мгер
29.12 2022, 13:46
Губернатор Новосибирской области наградил волонтеров гуманитарной миссии на Донбассе
губернатор новосибирской области наградил волонтеров гуманитарной миссии на донбассе картинки мгер

В канун нового года губернатор Новосибирской области Андрей Травников в региональном штабе «Молодой Гвардии» наградил около 20 человек, которые внесли весомый вклад в спасение территорий ЛДНР от гуманитарной катастрофы.

Самых активных волонтеров «Молодой Гвардии» и «Единой России» на подведении итогов 2022 года отметили благодарственными письмами председателя партии Дмитрия Медведева, секретаря Генсовета Андрея Турчака и секретаря Новосибирского регионального отделения Андрея Травникова.

Среди волонтеров гуманитарной миссии были награждены руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Данил Лузгин, руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Дарья Юрова, а также заместитель руководителя Местного отделения «Молодой Гвардии»
г. Бердска Вадим Данилов.

«Уже в июне из Новосибирска в ЛДНР уехали первые группы волонтеров «Молодой Гвардии». Во время пребывания в ЛДНР были всякие случаи: и срабатывала ПВО, и был теракт на железной дороге, но, в первую очередь волонтеры думали о том, как помочь людям, живущим там. Нас часто спрашивают о том, как долго продлится волонтерская миссия, но мы даже не рассуждаем на такие темы, потому что мы будем помогать мирным жителям до тех пор, пока это будет необходимо», - отметил руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» Данил Лузгин.

Читайте также