Молодогвардейцы организовали дискуссионную площадку со студентами Костромской сельскохозяйственной академии на тему: «Взаимодействие власти и бизнеса в сельскохозяйственной сфере для социально-экономического развития региона» - Новости регионов Мгер
19.12 2022, 14:14
Молодогвардейцы организовали дискуссионную площадку со студентами Костромской сельскохозяйственной академии на тему: «Взаимодействие власти и бизнеса в сельскохозяйственной сфере для социально-экономического развития региона»
молодогвардейцы организовали дискуссионную площадку со студентами костромской сельскохозяйственной академии на тему: «взаимодействие власти и бизнеса в сельскохозяйственной сфере для социально-экономического развития региона» картинки мгер

Спикерами площадки выступили депутат Государственной Думы РФ Ситников Алексей Владимирович, Директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области, Плотников Андрей Анатольевич и депутат Костромской областной Думы, Зудин Сергей Юрьевич.

Были затронуты самые актуальные и насущные вопросы для молодежи, которая хочет развиваться в сельскохозяйственной отрасли. Это и грантовая поддержка будущих фермеров- «Агростратап», грант на развитие материально-технической базы, «Агропрогресс», «Агротуризм». Это и вопросы трудоустройства в сельскохозяйственной сфере, а также ребята накидывали свои идеи реализации агробизнеса в Костромской области, такие как ферма шампиньонов, выращивание форели, а также выращивание картофеля, свеклы и капусты.

Сппикеры поделились с участниками площадки успешными историями молодых бизнесменов, которые на данный момент прошли путь от маленького подсобного хозяйства до развития агротуризма на своих территориях, а именно на Кологривской земле и в селе Шунга. Где существует безотходное производства мясных продуктов, накормить которыми можно не только людей, но и братьев наших меньших. Показав тем самым позитивный пример для нашей молодежи.

«Агротуризм, агростартапы набирают сейчас свои обороты не только на территории Костромской области, но и России в целом. Мы хотим показать нашей молодежи, что развиваться в сельскохозяйственной сфере не только можно, но и нужно. А тем более, когда существуют все меры поддержки для этого», - прокомментировал Член Регионального Штаба МГЕР, Дмитрий Рыжков.

Читайте также