МГЕР Татарстана провела серию акций адресной помощи пожилым людям - Новости регионов Мгер
1.10 2019, 22:56
МГЕР Татарстана провела серию акций адресной помощи пожилым людям
мгер татарстана провела серию акций адресной помощи пожилым людям картинки мгер

1 октября сразу в 14 муниципальных районах Республики Татарстан молодогвардейцы провели акции адресной помощи пожилым людям.

Молодогвардейцы Апастовского района передали поздравления ветерану Великой Отечественной войны Рашиде Гумаровне Садрутдиновой.

Активисты Нурлатского отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан поздравили с днем пожилых людей ветерана труда, инвалида II группы Марию Алексеевну Максимову.

Молодогвардейцы Буинского района поздравили пожилую жительницу района Фанию Закировну.

В Мамадыше руководитель местного отделения МГЕР поздравил труженицу тыла Елизавету Корниловну Насонову.

Активисты Пестричинского местного отделения навестили и поздравили с праздником одинокую пенсионерку Татьяну Александровну Биляеву.

В Зеленодольске ребята навестили и поздравили с праздником сразу двух ветеранов – Софью Бикмулловну и Галину Ивановну.

Менделеевские молодогвардейцы тоже оказали адресную помощь пожилой жительнице района. Молодогвардейцы помогли ей сделать уборку по дому: помыли полы, заклеили к зиме окна и почистили стёкла, убрались на кухнях, выбили ковры и выкинули мусор.

В Бугульме молодогвардейцы поздравили с праздником пенсионерку, редактора газеты «Геофизик Татарии» Ольгу Ивановну Костюнину. А в Альметьевске активисты навестили Александру Ивановну Куликову, принесли ей торт к чаю и подарили теплый плед.

В Высокогорском районе активисты навести пожилых людей в Центральной районной больнице и поздравил их с праздником. Самой старшей пациентке – 92 года. Ребята вручили пожилым людям небольшие подарки, поинтересовались проходящим лечением и пожелали им скорейшего выздоровления.

В Лениногорске молодогвардейцы совместно с Партией «Единая Россия» посетили Лениногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Теплыми словами поздравили, всех жителей дома и пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни. После торжественной части состоялся праздничный концерт художественной самодеятельности, подготовленный ветеранами, и вручение сладких подарков к чаепитию.

В Алькеевском муниципальном районе молодогвардейцы посетили дом престарелых села Юхмачи и поздравили его жильцом с праздником. Ребята организовали и приняли участие в настольных играх вместе с бабушками и дедушками, а также преподнесли им небольшие подарочные наборы.

Настоящий праздник для пожилых людей устроила «Молодая Гвардия» Рыбнослободского муниципального района. В первой половине дня молодогвардейцы совместно с местным отделением Партии организовали акцию «Полка добра»: установили полку с бесплатными продуктами в продуктовом магазине для нуждающихся, любой пожилой человек мог бесплатно взять с нее необходимые товары. В акции приняли участие не только пенсионеры, но и молодые люди – они приобретали продукты.

Во второй половине дня ребята поздравили 6 пожилых людей района и подарили им мягкие уютные пледы с пожеланиями от молодогвардейцев.

Читайте также