Молодогвардейцы Свердловской области помогли жительнице Красноуфимска отправиться в прифронтовую зону лечить военных - Новости регионов Мгер
7.12 2022, 12:21
Молодогвардейцы Свердловской области помогли жительнице Красноуфимска отправиться в прифронтовую зону лечить военных
молодогвардейцы свердловской области помогли жительнице красноуфимска отправиться в прифронтовую зону лечить военных картинки мгер

«Молодая Гвардия» Свердловской области и Волонтерский центр «Мы рядом» помогли свердловчанке отправиться в прифронтовую зону лечить военных.

Людмила Федотова, фельдшер с 50-летним стажем из Красноуфимска обратилась на горячую линию гордумы Екатеринбурга и в СМИ, чтобы отправиться в прифронтовую зону и оказывать медицинскую помощь российским военнослужащим. Узнав о ситуации, Первый заместитель Секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России», глава Екатеринбурга Алексей Орлов, передал обращение волонтерам центра «Мы рядом».

«Молодогвардейцы Свердловской области с самого начала создания Волонтерского помощи семьям мобилизованных «Мы рядом» помогают в решение различных задач центра. Этот раз не стал исключением. Руководитель Свердловского регионального Данил Тупица лично сопроводил Людмилу Ивановну до ее нового места работы», – комментирует Анастасия Стахеева, руководитель аппарата Свердловского регионального отделения МГЕР.

Под руководством Алексея Орлова жительнице Свердловской области помогли устроиться в военный госпиталь.

Ухаживать за военнослужащими Людмила Федотова будет как сестра милосердия уже с 8 декабря. Она вступит в волонтерскую организацию храма, который находится при госпитале.

Алексей Орлов встретился с фельдшером из Красноуфимска, он поблагодарил Людмилу Ивановну и отметил ее гражданскую позицию.

Сын Людмилы Федотовой тоже принимает участие в специальной военной операции, в сентябре он отправился на фронт добровольцем.

Читайте также