МГЕР Тюменской области провела плановую проверку фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним - Новости регионов Мгер
27.09 2019, 15:33
МГЕР Тюменской области провела плановую проверку фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним
мгер тюменской области провела плановую проверку фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним картинки мгер

26-27 сентября в рамках мониторинга активисты тюменской «Молодой Гвардии» проверили торговые точки на железнодорожном вокзале, а также несколько магазинов в Ленинском округе.

Незаконная продажа алкоголя несовершеннолетним подросткам была зарегистрирована в магазине «24 часа» на железнодорожном вокзале, в магазине, расположенном по адресу: Тульская, 8, а также в магазине разливных напитков «Светлое темное». После подтверждения факта продажи на места приехали репортеры с Тюменского телеканала и транспортная полиция, которая составила протокол об административной ответственности.

Напомним, что подобные проверки проводятся «Молодой Гвардией» регулярно, активисты посещают с мониторингом как случайные точки продаж, так и приходят целенаправленно по обращениям тюменцев.
«Проведение закупок является для нас одним из постоянных направлений деятельности. Делается это для того, чтобы обезопасить жителей Тюмени от недобросовестных продавцов и предпринимателей, которые нарушают закон ради личной выгоды», – прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

Читайте также