Сургутские молодогвардейцы провели выборы президента школы - Новости регионов Мгер
25.09 2019, 19:55
Сургутские молодогвардейцы провели выборы президента школы
сургутские молодогвардейцы провели выборы президента школы картинки мгер

25 сентября для учащихся 9-й и 10-й параллелей городских школ было проведено мероприятие, в рамках которого представители Сургутского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», отдела молодежной политики и территориальной избирательной комиссии рассказали ребятам об истории выборов и о том, как они проходят на самых разных уровнях.

Также были определены кандидаты на пост президента школы. Прямо на мероприятии кандидаты сформировали свои предвыборные кампании, подготовили наброски агитационных материалов и вступили впервые дебаты.

Заместитель руководителя Сургутского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владислав Брылеев:

— Мы объяснили учащимся, как происходят выборы в органы власти РФ, постарались перенести эту схему на выборы в их школе, чтобы они были максимально доступными, объективными и легитимными. Также проработали в качестве наставников предвыборные программы всех кандидатов, дали им свои корректировки и помогли определиться с дальнейшей агитационной работой, ведь у каждого кандидата впереди 4 дня активной предвыборной работы. Подобные мероприятия должны повысить не только будущую электоральную, но и текущую социальную активность учащихся.

Читайте также