Молодогвардейцы приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» - Новости регионов Мгер
2.12 2022, 16:18
Молодогвардейцы приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
молодогвардейцы приняли участие в международной акции «тест по истории великой отечественной войны» картинки мгер

Сегодня, 2 декабря, по всей России проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая инициирована Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ. В Прикамье акцию организовал Молодежный парламент при региональном Законодательном Собрании.

Молодогвардейцы, как и тысячи молодых людей из Прикамья, присоединились к акции и смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Тестирование проходило на специальных площадках и онлайн. Главная региональная площадка была организована в Историческом парке «Россия – моя история».

Вместе с молодежью знания проверили студенты, преподаватели и почетные гости: Депутат Государственной Думы Ирина Ивенских, Герой России, заместитель председателя краевого парламента Сергей Яшкин.

Член регионального штаба Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии» Валентин Пантелееев:

- Сегодня прошла замечательная акция, в которой мы проверили свои знания по истории Великой Отечественной воны. Считаю, что проведение подобных акций положительно влияет на историческую грамотность людей. У нас большая история, которую важно и нужно знать. Приглашаю всех присоединиться и пройти тест!

Читайте также