Молодогвардейцы Москвы присоединились к международному тесту по истории Великой Отечественной войны - Новости регионов Мгер
2.12 2022, 15:39
Молодогвардейцы Москвы присоединились к международному тесту по истории Великой Отечественной войны
молодогвардейцы москвы присоединились к международному тесту по истории великой отечественной войны картинки мгер

Более 50 активистов МГЕР под руководством Александра Лебедева посетили Московскую городскую Думу в рамках ежегодной акции, приуроченной ко Дню Неизвестного Солдата. Ребята проверили свои знания по истории и ответили на 40 вопросов, охватывающие период Великой Отечественной войны, и 10 вопросов о Московском народном ополчении.

Также около 200 столичных молодогвардейцев написали тест онлайн, а 150 в Центре Молодежного парламентаризма. Ребята отметили, что разносторонние вопросы повышают интерес к истории Родины и побуждают восполнить пробелы в знаниях.

«Великая Отечественная война повлияла буквально на каждого жителя нашей страны. Если мы не помним историю, мы теряем связь с настоящим, не можем грамотно оценивать те или иные ситуации. Именно поэтому подобные акции необходимы. Вопросы были непростые, но я уверен, что мы справились на отлично», - рассказал Руководитель «Молодой Гвардии» Москвы Александр Лебедев.

Читайте также