Молодогвардейцы Уфы посетили место временного размещения животных «Котейкин дом» - Новости регионов Мгер
2.12 2022, 08:53
Молодогвардейцы Уфы посетили место временного размещения животных «Котейкин дом»
молодогвардейцы уфы посетили место временного размещения животных «котейкин дом» картинки мгер

В рамках празднования Всемирного Дня домашних животных Молодогвардейцы Уфы посетили место временного размещения животных «Котейкин дом».

Ребята поиграли с кошками, покормили их лакомством и уделили им внимание. Также активисты пообщались с хозяйкой приюта, разузнали историю его возникновения и попадания котов на передержку. Они договорились с хозяйкой поддерживать связь для дальнейшего оказания необходимой помощи.

Котейкин дом - это место временного содержания около 30 котеек. Каждый из которых когда-то был подобран с улицы, чаще больным или покалеченным. Здесь они проходят лечение, вакцинацию, кастрацию. И самое главное - ищут добрые ручки!

«Я рада, что в нашем городе есть такие неравнодушные люди, которым не безразлична судьба животных. Мы решили провести данное мероприятие для того, чтобы животные не чувствовали себя одиноко в таких местах. Я надеюсь, что их в скором времени заберут и будут любить всей душой!», – прокомментировала ВРИО руководителя Кировского местного отделения МГЕР Уфы Хамилова Дарья.

Читайте также