МГЕР Новосибирской области проводит акции в рамках ЭкоЛогичного проекта - Новости регионов Мгер
19.09 2019, 23:00
МГЕР Новосибирской области проводит акции в рамках ЭкоЛогичного проекта
мгер новосибирской области проводит акции в рамках экологичного проекта картинки мгер

С 17 по 19 сентября молодогвардейцы всех районов Новосибирска и Новосибирской области проводили акции «Чистые берега Сибири» в рамках ЭкоЛогичного проекта «Молодой Гвардии» и Всероссийской экологической акции «Вода России».

17 сентября данная акция была проведена в городе Куйбышеве. В ней приняли участие молодогвардейцы Куйбышевского района, Председатель Совета Депутатов Куйбышевского района Роман Викторович Булюктов, депутаты Совета Депутатов Куйбышевского района Светлана Павловна Сычева и Сергей Анатольевич Хмелевский.

Акция проходила на берегу реки Омка. Молодогвардейцами было собрано более 40 мешков мусора, а также установлены таблички «Свалка мусора запрещена».


18 сентября молодогвардейцами Ленинского района, местным отделением Партии «Единая Россия» и администрацией Ленинского района города Новосибирска была проведена уборка берега Оби на городском пляже «Наутилус».

19 сентября активисты Калининского района провели уборку мусора на территории микрорайона «Родники», а также очистили скверы и парки района.

Руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Лавренчук:

— Молодогвардейцы не в первый раз проводят подобные мероприятия. В наши цели входит не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и, что более важно, воспитание экологической культуры граждан, а также привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Читайте также