Тульские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану Великой Отечественной войны - Новости регионов Мгер
27.11 2022, 19:46
Тульские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану Великой Отечественной войны
тульские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану великой отечественной войны картинки мгер

В воскресенье, 27 ноября, активисты «Молодой Гвардии» навестили ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Ивановну Красикову, проживающую в Щёкинском районе. Ранее родственники ветерана обратились к волонтёрам с просьбой оказать адресную помощь Ольге Ивановне по дому: привезти лекарства и продукты. Представители «Молодой Гвардии» передали необходимую помощь, а также сладкие подарки.

«Для меня большая неожиданность – такое внимание и поддержка со стороны молодого поколения. От души благодарна ребятам и рада, что молодёжь помнит и не забывает о нас, откликается на просьбы о помощи и дарят положительные эмоции», – поделилась ветеран.

В рамках молодежного проекта «Выходные с ветераном» волонтёры пообщались с Ольгой Ивановной, узнали о её судьбе и жизненном пути. Помимо этого, устроили для фронтовички концерт, исполнили песни военных лет.

«Мы стараемся всегда помочь нашим ветеранам, быстро и оперативно реагируем на просьбы. Ольге Ивановне удалось подарить положительные эмоции – устроить небольшой концерт, а также пообщаться и узнать много интересного о том героическом времени», – поделился активист Тульского регионального отделения МГЕР Никита Шаталин.

По словам руководителя аппарата Тульского регионального отделения МГЕР Павла Астафьева, в рамках проекта «Выходные с ветераном» в 2022 году добровольцы оказали адресную созданных волонтёрами и эвакуированными детьми Донбасса в ходе творческих мастер-классов в пунктах временного размещения, были переданы фронтовикам помощь более 80 участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Тульской области. Более 400 открыток с теплыми пожеланиями здоровья.

 

Читайте также