Молодогвардейцы обучают бойцов от Удмуртии управлению беспилотными летательными аппаратами - Новости регионов Мгер
9.11 2022, 16:02
Молодогвардейцы обучают бойцов от Удмуртии управлению беспилотными летательными аппаратами
молодогвардейцы обучают бойцов от удмуртии управлению беспилотными летательными аппаратами картинки мгер

Более 400 человек изъявило желание получить навыки по управлению боем и разведки с помощью БПЛА

С момента начала мобилизации активисты «Молодой Гвардии Единой России» включились в работу по поддержке мобилизованных и их семей. Одной из главных инициатив молодогвардейцев Удмуртского регионального отделения МГЕР стал проект по обучению мобилизованных мужчин от Удмуртии управлению БПЛА – беспилотными летательными аппаратами, в том числе коптерами. Инициатором выступил Вячеслав Девятов, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Удмуртии, депутат Госсовета Удмуртской Республики.

Тема БПЛА сейчас очень актуальна, ведь в зоне боевых действий беспилотные летательные аппараты очень востребованы и применяются наравне с другими видами военной техники, успешно решают задачи разведки и управления боем. Неудивительно, что обучение вызвало большой интерес среди бойцов Удмуртии. Более 400 человек выразило желание получить навыки работы с коптерами и другими БПЛА.

Уже на протяжении трех недель активисты МГЕР находятся в городе Вольске Саратовской области, реализуя проект, направленный на усиление навыков ведения боя наших бойцов с помощью беспилотных летательных аппаратов. Активисты МГЕР обучают всех желающих, но также был создан особый отряд для более тщательной подготовки и обучения работе высокоточными дронами «Камикадзе».

Вячеслав Девятов, руководитель МГЕР в Удмуртии, депутат Госсовета УР: «Мы учим не только управлять БПЛА при полёте, но и ремонтировать технику, противостоять технике противника, вести разведку и наводить артиллерию. Это важная и ответственная задача во время ведения боевых действий. Нужно отметить, что в ходе обучения мы используем практики, которые применяют бойцы на линии фронта, и совершенствуем наши изделия, чтобы они не были перехвачены, а их точность и дальность увеличивались».

9 ноября 2022 года активисты МГЕР направили в Вольск более 600 брошюр-инструкций по управлению БПЛА и методам тактической медицины. Также в качестве доброго символа молодогвардейцы направили нашим солдатам ленты и флаги триколор.

Читайте также