Активисты «Молодой Гвардии» провели акцию ко Дню народного единства - Новости регионов Мгер
4.11 2022, 21:52
Активисты «Молодой Гвардии» провели акцию ко Дню народного единства
активисты «молодой гвардии» провели акцию ко дню народного единства картинки мгер

Молодогвардейцы Екатеринбурга провели акцию «Единство региона – единство страны» в преддверии Дня народного единства.

«Сегодня мы организовали большой флешмоб с участием студентов техникума химического машиностроения. Мы развернули полотно с флагами муниципалитетов Свердловской области, который мы изготовили еще в 2019 году для подобных патриотических акций. Сегодняшняя акция прошла для поднятия патриотизма среди студентов. День народного единства – это действительно один из самых патриотичных праздников у нас в России, который уходит своими корнями далеко в прошлое», – комментирует Данил Тупица, руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР.

Акция прошла совместно с представителями Молодёжного парламента Свердловской области,   а также при участии студентов техникума химического машиностроения.

«На площади техникума химического машиностроения неравнодушная молодежь поучаствовала во флешмобе ко Дню народного единства. Мы развернули флаг нашей огромной Свердловской области. На акции собрались представители многих национальностей, вероисповеданий, тем самым мы показали наше единство – единство региона и страны. Мы помним подвиг наших предков, совершенный более чем 400 лет назад, когда народ, сплотившись дошел от Новгорода до Москвы и защитили страну от иностранной интервенции», – рассказал Дмитрий Биктимиров, председатель Молодёжного парламента Свердловской области.

Активисты развернули полотно с флагами муниципальных образований региона. Также молодогвардейцы сняли видеоролик в рамках интернет-акции ко Дню народного единства.

Читайте также