Активисты МГЕР и «Мы рядом» совместно с Домом актера организовали кулинарный мастер-класс для мобилизованных - Новости регионов Мгер
4.11 2022, 21:51
Активисты МГЕР и «Мы рядом» совместно с Домом актера организовали кулинарный мастер-класс для мобилизованных
активисты  мгер и «мы рядом» совместно с домом актера организовали кулинарный мастер-класс для мобилизованных  картинки мгер

В Екатеринбурге прошла благотворительная акция «Фестиваль традиций приходит в каждую семью» приуроченная ко Дню народного единства.

Активисты волонтерского центра «Мы рядом» и «Молодая Гвардия» совместно с Домом актёра в рамках акции организовали мастер-класс по приготовлению традиционных блюд русской кухни. Мастер-класс провел шеф-повар ресторана русской кухни.

В рамках мастер-класса гости приготовили одно из блюд традиционной кухни и продегустировали его. Помимо того, все участники получили продуктовые наборы для приготовления блюд национальной кухни.

«Волонтерский центр «Мы рядом» был открыт для помощи семьям мобилизованных. По мере возможности, мы помогаем жёнам и близким родственникам мобилизованных. В этот раз мы провели кулинарный мастер класс, чтобы хоть как-то отвлечь родственников мобилизованных от негативных эмоций. Мы надеемся, что у нас получилось это сделать», – комментирует Данил Тупица, руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР.

Волонтерский центр «Мы рядом» был создан по поручению Главы Екатеринбурга, Первого заместителя Секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России» Алексея Орлова для помощи семьям мобилизованных. Обращения от граждан принимаются в мессенджерах, социальных сетях, а также в кол-центр. Волонтеры оказывают адресную помощь: доставка продуктов и лекарств, ремонт в квартире, встреча ребенка из детского сада или школы и многое другое.

Читайте также