В Адыгее определены победители конкурса детских рисунков «Безопасные дороги глазами ребенка» - Новости регионов Мгер
7.11 2022, 20:43
В Адыгее определены победители конкурса детских рисунков «Безопасные дороги глазами ребенка»
в адыгее определены победители конкурса детских рисунков «безопасные дороги глазами ребенка» картинки мгер

В Адыгее завершился конкурс детских рисунков на тему «Безопасные дороги глазами ребенка», организованный партией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

Конкурс рисунков в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» проходил в Адыгее с 10 сентября по 20 октября. К участию приглашались учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 14 лет.

Как рассказал региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Алексей Корешкин, в Адыгее на конкурс было представлено 106 творческих работ, созданных воспитанниками 13 образовательных учреждений республики.

«Радует, что столько детей приняли участие в конкурсе. Все художественные работы школьников были очень красочные и интересные, поэтому было непросто выбрать победителей. Для всех участников и победителей конкурса мы подготовили подарки и грамоты от Федерального проекта «Безопасные дороги» в Республике Адыгея», - отметил Алексей Корешкин.

По результатам оценки жюри были определены победители в каждой возрастной категории. Грамоты и подарки детям вручили председатель Российского движения школьников Наталья Щербина, член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат города Майкопа Асета Берзегова совместно с активистами «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Наталья Щербина рассказала, что конкурс рисунков проводился с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий через художественно-эстетические навыки и способности детей, для того чтобы приобщить детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах

В категории от 6 до 10 лет победу одержали: Юрий Шепелев (5 класс, руководитель Хапачева Галина Амербиевна), Тамила Теркулова (3 класс, руководитель Кендалиева Анастасия Сергеевна), Аделина Орикина (4 класс, руководитель Кайтмесова Нэля Александровна), Камилла Матыжева (10 лет, руководитель Малашкевич Лёля Львовна).

В возрастной категории от 11 до 14 победителями стали: Дарья Евтушенко, (9 класс, руководитель Щербакова Инна Евгеньевна), Варвара Чувилко, 7 класс (руководитель Асманова Ирина Сергеевна), Анна Калашникова, (10 класс, руководитель Каранкевич Ольга Валентиновна)

«Детские рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, графика, смешанная техника. Ребята подошли творчески к конкурсу и справились на отлично. Все работы получили высокую оценку членов конкурсной комиссии, каждый рисунок был удивителен и все они составили выставочную экспозицию детских рисунков в МБОУ «Лицей №35». После награждения мы поблагодарили всех авторов работ за активное участие в конкурсе», - рассказала Асета Берзегова.

 

Читайте также