Кемеровские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану труда - Новости регионов Мгер
7.09 2019, 00:12
Кемеровские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану труда
кемеровские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану труда картинки мгер

7 сентября активисты Кемеровского местного отделения «Молодой Гвардии», в рамках социального проекта МГЕР Кузбасса «300 добрых дел к трехсотлетию Кузбасса» оказали адресную помощь ветерану труда.

Так, молодогвардейцы отправились в Первый Андреевский переулок, где живет Галина Николаевна. Ей 86 лет, она ветеран труда и у нее нет семьи.
В силу возраста Галина Николаевна уже не всегда может справляться с обязанностями по дому и, тем более, с тяжелой работой, которая периодически возникает в частном доме.

Когда активисты МГЕР Борис Абакумов, Илья Скорик и Максим Матвеенко пришли к Галине Николаевне, то увидели, что у нее во дворе лежит 5 тонн угля, которые необходимо переместить в углярку до того, как начнутся осенние дожди.

Молодогвардейцы помогли в этом деле. Проработав весь день, они перенесли весь уголь на нужное место, после чего помогли пенсионерке по дому. Ребята прибрались во дворе и починили некоторые предметы инвентаря.

День завершился традиционным чаепитием. Галина Николаевна угостила активистов пирожками и с удовольствием побеседовала с ними.

Читайте также