В Кургане «Молодая Гвардия» провела экологические уроки для школьников - Новости регионов Мгер
26.10 2022, 12:41
В Кургане «Молодая Гвардия» провела экологические уроки для школьников
в кургане «молодая гвардия» провела экологические уроки для школьников картинки мгер

26 октября активисты курганского местного отделения МГЕР провели экопросветительские уроки для школьников, приуроченные к Международному дню без бумаги, и рассказали о проблемах, возникающих при производстве бумаги.

В 2010 г. Ассоциация AIIM впервые провела данную акцию в 4-й четверг октября. Именно с этого момента мероприятия стали проходить ежегодно. В 2022 г. событие отмечается 27 октября. Россия также присоединяется к международному празднованию.

Традиционно в этот день публикуется тематическая информация в СМИ, компании делятся опытом применения различных технологий по сокращению лишнего расхода бумаги через свои сайты и личные встречи.

«Забота об окружающей среде, внимание к экологическим проблемам – это больше, чем просто мода.  Быть экологически грамотным человеком, брать на себя ответственность за состояние природы в будущем в наше время – значит быть в тренде, и это здорово! Ребята с интересом слушали о том, как можно дать бумаге вторую жизнь, а многие делились собственными примерами!» – поделилась Полина Шмакова активист курганского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».



Читайте также