Норильские молодогвардейцы провели акцию «Молодежь против террора!» - Новости регионов Мгер
3.09 2019, 10:32
Норильские молодогвардейцы провели акцию «Молодежь против террора!»
норильские молодогвардейцы провели акцию «молодежь против террора!» картинки мгер

3 сентября Норильским региональным отделением МГЕР была организована акция «Молодежь против террора!», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Традиционно на площади перед Норильским театром драмы имени Маяковского прошла акция памяти и солидарности в борьбе с терроризмом. Основной целью акции являлось привлечение внимания населения к проблеме борьбы с терроризмом.

В ходе акции участники отдали дань памяти погибшим вследствие террора, а также подготовили записки на общую доску памяти. С речью перед участниками акции выступили представитель Норильской православной церкви иерей Дмитрий Прохоров, председатель Совета ветеранов ВОВ и локальных конфликтов Валерий Владимирович Шабурин, первый заместитель председателя Общественного совета при ОМВД по г. Норильску Юрий Александрович Кононченко. Участниками акции стали жители города, школьники и студенты из образовательных учреждений города, отряды «Юнармии».

В своей речи председатель Совета ветеранов ВОВ и локальных конфликтов Валерий Владимирович Шабурин отметил, что долг взрослого населения - воспитывать молодежь в духе патриотизма, закладывая в нее моральные и духовные ценности, а также доносить всю ценность мирного времени, в котором она живет, чтобы предотвратить вспышки терроризма в нашей стране.

Читайте также