Чеченские молодогвардейцы поздравили с Днем чеченской женщины долгожительницу республики Тавит Ахтаеву - Новости регионов Мгер
18.09 2022, 16:42
Чеченские молодогвардейцы поздравили с Днем чеченской женщины долгожительницу республики Тавит Ахтаеву
чеченские молодогвардейцы поздравили с днем чеченской женщины долгожительницу республики тавит ахтаеву картинки мгер
В День чеченской женщины молодогвардейцы поздравили с праздником долгожительницу из села Горагорское Надтеречного района ЧР Тавит Ахтаеву. Тавит родилась 118 лет назад в селе Мекен-Юрт.

Молодогвардейцы Тавит Ахтаевой в знак уважения и благодарности вручили цветы и подарки. Для долгожительницы наш визит стал приятным сюрпризом. Каждый раз, приезжая к старшему поколению, мы стараемся что-то отдать: поделиться своей теплотой, выслушать, подарить праздничное настроение, но на самом деле получаем больше, чем отдаем. Это и мудрость, и доброта, и искренняя радость.

Напомним, праздник - День чеченской женщины, учреждён Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым как дань уважения чеченским женщинам, которые во все времена выносили на своих плечах тяготы и лишения, связанные с трагическими событиями и сыграли выдающуюся роль в деле сохранения нации, ее культурных ценностей, морально-нравственных устоев. Этот праздник призван подчеркнуть высочайшую роль чеченской женщины в сохранении культуры и традиций народа, повысить ее авторитет в жизни общества.

«Уважение к женщине является приоритетом в нашем обществе. Мы с большим удовольствием поздравляем всех женщин с этим добрым и светлым праздником, выражаем им благодарность за душевное тепло, материнскую любовь и заботу, без которых не может состояться человек. Поистине, вы заслуживаете самого чуткого отношения, внимания и теплоты, всего хорошего, что есть в этом мире», - отметил руководитель Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Аюб Гатаев.

Читайте также