«Молодая Гвардия» Чеченской республики совместно с «Волонтерской Ротой» провели акцию ко Дню чеченской женщины - Новости регионов Мгер
18.09 2022, 16:07
«Молодая Гвардия» Чеченской республики совместно с «Волонтерской Ротой» провели акцию ко Дню чеченской женщины
«молодая гвардия» чеченской республики совместно с «волонтерской ротой» провели акцию ко дню чеченской женщины картинки мгер
Активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» провели праздничную акцию в честь Дня чеченской женщины.

Молодые люди вышли на улицы Грозного, чтобы поздравить представительниц прекрасной половины республики с праздником. 

Активисты подарили жительницам города цветы и сладости. Девушки и женщины были рады вниманию, они с удовольствием принимали подарки и поздравления.

День чеченской женщины отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. Праздник был учрежден в 2009 году в соответствии с указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Он основан в память о 46 чеченских девушках, погибших во время Кавказской войны XIX века. В сентябре 1819 года войска генерала Ермолова сожгли чеченское село Дади-Юрт: захваченные в плен 46 девушек во главе с Дадин Айбикой при переправе через Терек бросились в реку, предпочтя смерть рабству. Праздник символизирует дань уважения всем чеченским матерям, сестрам и женам.

«В этот день мы поздравляем всех наших женщин с этим прекрасным праздником. Пусть в этот день для вас звучат только самые добрые пожелания и теплые слова, выражающие безмерную благодарность за ваш неустанный труд, заботу и тепло. Желаю каждой чеченской женщине счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия!» - поделился руководитель регионального штаба Чеченского отделения «Молодой Гвардии» Аюб Гатаев.

Читайте также