Молодогвардейцы Ростовской области организовали акцию по раздаче триколоров - Новости регионов Мгер
21.09 2022, 21:47
Молодогвардейцы Ростовской области организовали акцию по раздаче триколоров
молодогвардейцы ростовской области организовали акцию по раздаче триколоров картинки мгер

21 сентября активисты Ростова-на-Дону провели мероприятие в честь Дня зарождения российской государственности.

Молодогвардейцы вышли на улицы города и раздали прохожим ленточки в цветах флага РФ, тем самым отдавая долг памяти российскому празднику.

У нас в стране мало кто помнит о таком событии, хотя это важная часть нашей истории. Инициатором празднования этого дня выступил император Александр II в 1862 году. Тогда дата праздника была приурочена к открытию памятника «Тысячелетие России» в Новгородском кремле.

Руководитель Ворошиловского местного отделения Ростовского регионального отделения МГЕР Илья Нечитайло:

«На протяжении долгих лет Россия развивается как мощная цивилизация, благодаря объединению множества племен и народов, оно является уникальным. Это наше историческое преимущество, которое содержит в себе определённые сложности. Поэтому мы должны сегодня делать всё, чтобы традиции толерантности и взаимного уважения были присущи практически с самого начала и оставались нормой для общества. Именно с целью укрепления общества, воспитания и развития патриотических и гражданских чувств был утвержден этот праздник. Мы убеждены, что подобные мероприятия помогут людям не забывать историю зарождения государства».

Читайте также