Тюменцы транспортируют пациентов в больнице ЛНР - Новости регионов Мгер
20.09 2022, 21:39
Тюменцы транспортируют пациентов в больнице ЛНР
тюменцы транспортируют пациентов в больнице лнр картинки мгер

20 сентября активисты Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» помогли медицинскому персоналу в транспортировке и переноске пациентов в Краснодоне.

Молодогвардейцы продолжают оказывать помощь наиболее социально уязвимым группам граждан. Мужской силы на объектах социального назначения не хватает, поэтому всю тяжелую работу берут на себя женщины. Активисты совместно с врачами начали выполнять санитарную работу и транспортировать больных как со скорой помощи в палаты для реабилитации, так и переносить жителей с холлов этажей в палаты для лечения.

В начале октября на помощь пятерым молодогвардейцам отправится еще партия волонтёров из Тюмени. Уточним, что активисты «Молодой Гвардии» будут восстанавливать объекты социального назначения в Краснодоне и помогать наиболее уязвимым группам граждан до конца 2022 года.

«Мы едины и работаем вместе — плечом к плечу. Сегодняшняя поддержка для врачей, которые находятся в Краснодоне, невероятная: и физическая, и эмоциональная, и патриотическая. Работы много, больные поступают с разных районов города и к каждому нужен индивидуальный подход», — прокомментировал Федеральный Координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.


Читайте также