Молодогвардейцы г. Ростова-на-Дону провели опрос по истории среди местных жителей - Новости регионов Мгер
16.09 2022, 15:48
Молодогвардейцы г. Ростова-на-Дону провели опрос по истории среди местных жителей
молодогвардейцы г. ростова-на-дону провели опрос по истории среди местных жителей картинки мгер

16 сентября Молодогвардейцы Советского района провели опрос среди местных жителей по истории г. Ростов-на-дону в преддверии Дня города на территории микрорайона «Западный». В ходе опроса активисты проверили знания об исторических событиях, дореволюционных названиях и просто интересных фактах города. Около 80% всех опрошенных – приезжие, поэтому Молодогвардейцы не только задавали вопросы, но и подробно рассказывали о каждом событии и факте.

Среди опрошенных более охотно на контакт шло старшее поколение, однако после непродолжительных бесед с молодёжью, нам удалось заинтересовать и их, ведь мы прежде всего хотели показать, что история – это совсем не скучно, а очень даже интересно и познавательно.

Заместитель руководителя Советского местного отделения Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Дарья Воропаева: «История – очень увлекательная наука, из которой можно многое почерпнуть для себя. Знание истории поможет избежать ошибок прошлого, она позволяет людям трезво оценивать свою современную жизнь. При этом изучая, как люди жили в прошлом, мы перенимаем их опыт и знания».



Читайте также