Молодогвардейцы провели занятие в рамках школы «Цифровое право» - Новости регионов Мгер
16.09 2022, 14:38
Молодогвардейцы провели занятие в рамках школы «Цифровое право»
молодогвардейцы провели занятие в рамках школы «цифровое право» картинки мгер

15 сентября активисты «Молодой Гвардии Единой России» Центрального районного отделения приняли участие в проведении мероприятия в рамках образовательного проекта «Цифровое право». Затем участников ждал кейс-чемпионат для закрепления полученных знаний.

В ходе мероприятия, волонтеры совместно со студентами СЗИУ РАНХиГС погрузились в изучение проектно-правовой деятельности, после чего ребята приняли участие в интерактивной игре. На мероприятии были рассмотрены вопросы об административной ответственности за нарушение КоАП в информационной среде, способы обжалования ошибочного наложения штрафа. Более того, молодогвардейцы рассказали какие пункты Кодекса об административных правонарушениях необходимо соблюдать в Интернете.

Руководитель аппарата «Молодой Гвардии Единой России» Центрального района Майя Дербуш:

Нет ни малейшего сомнения в том, что с административным правом каждый из нас сталкивается ежедневно, часто его нарушают именно в Интернете из-за незнания существующих положений. Именно поэтому в рамках сегодняшнего занятия мы решили сделать основной упор на данную отрасль права.



Читайте также