Активисты МГЕР вместе с настоятелем Свято-Троицкого храма отцом Сергеем — очевидцем тех страшных событий — и главой Шахтёрского муниципального округа ДНР Александром Шатовым возложили цветы к мемориалу, а также подготовили фотовыставку.
«Ровно 10 лет назад пассажирский самолёт, летевший в Малайзию и принадлежавший малайзийской компании, был сбит украинскими зенитными ракетами. Эти люди просто стали жертвами конфликта на нашей земле. Почти 300 человек, среди них — 80 детей. Все они погибли. Наша молодёжь понимает, какая это страшная потеря», – сказала активистка «Молодой Гвардии» Дарина Глебова.
Напомним, 17 июля 2014 года был сбит Боинг 777 рейса MH17 — погибли 298 человек, среди которых 80 детей. Самолёт был уничтожен ракетой из комплекса «Бук», запущенной с территории Украины. Мероприятие было организовано «Молодой Республикой» и «Молодой Гвардией Единой России» ДНР.


