В Смоленске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом - Новости регионов Мгер
3.09 2019, 17:58
В Смоленске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
в смоленске прошел митинг, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом картинки мгер

3 сентября возле Кургана Бессмертия более 200 жителей Смоленска пришли почтить память людей, погибших при террористических актах.

«Терроризм — это очень страшное слово. В России День солидарности в борьбе с терроризмом связан с захватом школы № 1 в Беслане 15 лет назад.

За последнее десятилетие крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов, захват театров, школ: Пятигорск, Каспийск, Владикавказ, Москва, Буйнакс, Буденовск, Кизляр, Беслан, Санкт-Петербург. Сегодня мы отдаем дань памяти всем тем, кто погиб от рук террористов и призываем к миру», — сказала руководитель Смоленского регионального отделения МГЕР Ирина Водопьянова.

Смоляне зажгли свечи и выложили их в форме очень значимых и важных слов — «Нет террору».

Также «Молодая Гвардия» организовала памятный флешмоб: все пришедшие выстроились в фигуру белого голубя, символизирующего мир, и отпустили шары в небо.

Напомним, этот День приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, в основном женщины и дети.

Читайте также