Волгоградские активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в презентации электробуса - Новости регионов Мгер
14.09 2022, 11:41
Волгоградские активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в презентации электробуса
волгоградские активисты «молодой гвардии» приняли участие в презентации электробуса картинки мгер

Молодогвардейцы городских отделений Волгограда приняли участие в презентации нового для города вида общественного транспорта - электробуса. Активистам вместе с другими общественниками и СМИ рассказали о его характеристиках, а также дали возможность протестировать салон электробуса со всеми встроенными в него функциями.

«Комфортный транспорт остаётся в приоритете у властей города и по сей день, а внедрение в транспортную систему электробуса − прямое этому доказательство! Электробус выйдет на маршрут троллейбуса №15а и будет ездить от Больничного комплекса до Тулака. Затем его перебросят на другие маршруты, чтобы протестировать новинку смогли жители всех районов. С нетерпением ждём обратной связи от жителей города!» − рассказал активист «Молодой Гвардии» Александр Яновский.

Электробус более экономичен в эксплуатации, так как для его работы необходим только заряженный аккумулятор, которому достаточно менее получаса для полного заряда. Электробус оборудован пандусом для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками, двумя системами климат-контроля, USB-разъёмами для зарядки телефонов и информационными экранами.


Читайте также