Итоги работы за июль подвели в «Молодой Гвардии» Иркутской области - Новости регионов Мгер
13.09 2022, 12:40
Итоги работы за июль подвели в «Молодой Гвардии» Иркутской области
итоги работы за июль подвели в «молодой гвардии» иркутской области картинки мгер

Активисты побывали в Кировске вместе с политиками региона, провели подготовку к выборам, стали участниками важных событий Приангарья.

Команда «Молодой Гвардии Единой России» подвела итоги работы за август 2022 года. Больше всего внимания в течение месяца молодогвардейцы уделили спецоперации на Украине и поддержке российских военных.

«Последний месяц лета запомнится многими яркими и по-настоящему важными событиями. Это посещение и оказание помощи жителям города Кировск Луганской Народной Республики, над которым наша Иркутская область взяла шефство. Это и скрупулезная подготовка коллег из рядов «Молодой Гвардии» к муниципальным выборам текущего года. Сейчас начался новый учебный год, а это значит, что мы входим в него с новыми силами и готовы работать еще больше и еще лучше», – отметил руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Даниил Литвинов.

За прошедшее время молодогвардейцы несколько раз выезжали на освобожденные территории Украины и ЛДНР,  помогая местному населению. Детям, переехавшим в Иркутскую область из Донбасса, подарили школьные ранцы. 

В областном центре активисты записали видеообращение жительницы к российским военным за границей. Дали интервью по итогам гуманитарной миссии на телеканале «Россия 1», а также встретились с мэром Иркутска Русланом Болотовым. Глава города поблагодарил их за работу в рамках гуманитарной миссии.

Кроме того, команда МГЕР провела ряд встреч по мониторингу ремонта студенческих общежитий в рамках партийной программы и запустила акцию – буккроссинг в больницах и поликлиниках. Молодогвардейцы навестили приют «Дорога к дому» в Иркутске, оказали помощь приюту для бездомных животных в Братске.

В течение месяца активисты вели свои предвыборные кампании в Думы муниципальных образований, поучаствовали в церемонии открытия всероссийских соревнований «Кубок Байкала», а также в работе Международного форума «Байкал», где помимо общения с наставниками получили финансирование для реализации грантового проекта.

Помимо прочего ребята стали участниками флешмоба «Флаг России» и праздничного концерта в честь Дня Государственного флага РФ в Иркутске и Братске. Также в областном центре и северной столице региона активисты провели акцию в честь Дня физкультурника. Напомним, что по итогам июля региональная «Молодая Гвардия» оказалась лучшей в федеральном рейтинге регионов.



Читайте также