Молодогвардейцы организовали школьникам «Урок патриотизма» - Новости регионов Мгер
13.09 2022, 12:34
Молодогвардейцы организовали школьникам «Урок патриотизма»
молодогвардейцы организовали школьникам «урок патриотизма» картинки мгер

На территории среднеобразовательной школы №2 для учеников среднего звена активисты подготовили мероприятие, посвященное патриотическому и нравственному воспитанию.

В городе Кузнецк активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в организации внеклассного урока патриотического воспитания. Молодогвардейцы подготовили серию видеороликов о подвигах и открытиях великих россиян и составили презентацию патриотической направленности. Зрителями мероприятия выступили учащиеся средних классов, которые также выразили пожелания о программе мероприятия.

«Государственный стандарт школьной программы не предусматривает отдельных уроков патриотического воспитания. Учителя разных профилей стараются восполнить это упущение дополнительными сведениями о подвигах и открытиях российских деятелей науки, спорта и образования. Однако такой подход не всегда действенен, поэтому я, команда преподавателей и все ребята были очень рады предложению «Молодой Гвардии» провести такой полезный внеклассный урок патриотизма», - поделилась директор Калмыкова Мария Владимировна.

Показ завершился выступлением одного из активистов, который рассказал о необходимости чувства патриотизма и любви к истории родного Отечества. Ученики поблагодарили молодогвардейцев за уделенное время и интересную программу.

«Все учащиеся были заинтригованы предстоящим мероприятием и его тематикой, что доказывает острую нехватку уроков патриотической направленности. Мы планируем развивать эту идею и в ближайшее время организовать подобный показ с участием старших классов», - рассказала активистка «Молодой Гвардии» Кристина Терехина.



Читайте также