«Молодая Гвардия» подвела итоги работы Ситуационного центра по мониторингу хода Единого дня голосования 2022 года - Новости регионов Мгер
12.09 2022, 18:58
«Молодая Гвардия» подвела итоги работы Ситуационного центра по мониторингу хода Единого дня голосования 2022 года
«молодая гвардия» подвела итоги работы ситуационного центра по мониторингу хода единого дня голосования 2022 года картинки мгер

За три дня плодотворной работы удалось обработать более 214 сообщений о нарушениях порядка голосования, из которых 98% оказались ложными.

Выборы в Пензенской области состоялись, в голосовании на выборах депутатов Законодательного собрания и в местных избирательных кампаниях приняли участие 50,97% от числа избирателей региона или почти 517 тысяч человек.  Голосование проходило с 9 по 11 сентября. Для обеспечения легитимности и непредвзятости процедуры голосования на базе региональных отделений «Молодой Гвардии» работал молодежный штаб общественной поддержки, включающий в себя работу антифейковых отрядов и ситуационного центра. 

Команда пензенских молодогвардейцев проводила мониторинг хода голосования и информационной повестки на предмет появления недостоверной информации.  Стоит отметить, что голосование прошло без каких-либо серьезных нарушений.

«Статистика итоговых сводок Ситуационного центра говорит о том, что выборы прошли честно и легитимно. После обработки 100% протоколов определилось, что явка на трехдневное голосование составила 50,97%,  В социальных сетях мы видели в большей степени позитивный контент от сторонников и голосующих граждан. Хорошая подготовка в течении всей избирательной кампании, качественные условия работы молодежи – это залог высокого участия молодежи во всем электоральном процессе», – прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Илья Щербаков.



Читайте также